Самый долгий футбольный матч

53,059 просмотров марта - 24 - 2011

Думаете 90 минут + добавочное время это максимум для футбольного матча? Как бы ни так! Истории известно много матчей, которые длились дольше этого времени, но больше всего отличился матч-рекордсмен, который длился 36 часов подряд!
Этот матч проходил 11-12 апреля 2009 года в Англии, играли две английские команды: «Лидс Беджерс» и сборная Бристольской футбольной академии.
За весь период самого долгого футбольно матча было забито 540 голов! Матч завершился со счетом 255-285, самым результативным играком был признан Адам Макфи, он принес своей команде – Лидс Беджерс, 75 забитых мячей.
В состав какждой команды входило по 18 игроков, и как позже было подсчитано, каждый из них играл примерно по 18 часов, и пробежал в среднем 70 киллометров.

Popularity: 9% [?]