Самая массовая прогулка босиком

Этот мировой рекорд установили студенты индийского университета Palamuru. В учебном городке состоялось мероприятие, в котором 2,5 тысячи  студентов различных возрастных групп шли пешком по трассе программы Vangeepuram Sreenatha. Все пешеходы двигались в промежутке в один километр. За два часа был побит предыдущий рекорд в этой области, который был установлен 1114 участниками в Китае.

Доктор Chary сказал, что университет с занесением его в книгу рекордов Гинесса стал отличаться от своего раннего статуса по четырем пунктам. Он стал первым учебным заведением страны, которое заняло почетное место в книге рекордов Гинесса. Вторым пунктом стало то, что за всю историю существования Индии, никто из страны раннее не становился рекордсменом. С этого дня университет получил право стать постоянным членом в книги рекордов Гинесса. А сам доктор Chary стал первым индийским человеком, который будет принимать участие в деятельности организации по созданию отчетов рекордов в книгу.

Специалисты, работающие по занесению рекордов в книгу Гинесса, сообщают, что этот рекорд будет внесен в реестр рекордов мира и совсем скоро университет получит соответствующий сертификат.

Понравилась статья? Поделись!
Комментарии пользователей