5 самых дорогих ресторанов мира

Ресторанный бизнес - самый прибыльный бизнес, он находится на одном уровне с продажей нефти, недвижимости, золота. Люди тратят $1000 млрд.(если точнее - 1,5-2 триллионов долларов в год) на питание в ресторанах. Большая часть этих денег сосредоточена в США, меньшая - в Европе и Азии. Для составления Топа самых дорогих ресторанов были взяты 25 городов за пределами США и проводился опрос с помощью специальной службы.

К сожалению в Москве не удалось определить самый дорогой ресторан, по-этому мы постараемся написать позже о самых дорогих ресторанах Москвы, Киева, Минска - в общем СНГ.

Суммы которые будут озвучены ниже являются либо средней ценой за обед на одного человека, либо фиксированной ценой, указанной в меню.

Нужно заметить, что в счёт за обед обязательно должен входить один безалкогольный напиток и чаевые.

Разумеется, все цены указаны в долларах.

Фотографии самых дорогих ресторанов:

1 место. Арагава (Aragawa)/Токио. Ресторан действительно достоин звания самого дорогого ресторана. Цена стейка в этом заведении составляет $368. Для того, что бы покушать в этом заведении вам придётся одеть дорогой деловой костюм, взять кучу кредиток и налички.

Aragawa самый дорогой ресторан

2 место. Alain Ducasse au Plaza Athénée/Париж. Стильное и элегантное место, такие рестораны посещают что бы увидеться с людьми и быть увиденным. Прекрасно украшенные блюда будут доступны вам по цене $ 231.

Alain Ducasse au Plaza Ath?n?e

3 место. Gordon Ramsay (Гордон Рамсей)/Лондон. Британский повар открыл свой ресторан и назвал его в честь...себя. Заведение работает с 1998 года и сразу стало одним из самых лучших в своём роде, ну и соответственно дорогих. Цена ужина составляет: $183.

Gordon Ramsay

4 место. Acquarello/Мюнхен. Без сомнения это лучший итальянский ресторан Мюнхена и один из дучших на планете. Благодаря смелым рецептам и удачному расположению заведения удаётся без особого труда привлекать богатых клиентов. Ужин на одного обойдётся вам $ 125.

Acquarello

5 место. Alberto Ciarla/Рим. Этот ресторан является не только экономически выгодным, он является частичкой культуры Рима. Дизайн выполнен в стиле гламура 1970-х годов, а пища более чем впечатляющая... попробовать это удовольствие на вкус вы сможете всего за $ 113.

Alberto Ciarla

Понравилась статья? Поделись!
Комментарии пользователей