5 самых дорогих бутылок шампанского

Шампанское как напиток был назван в честь провинции Шампань в Франции. Напиток отличается от вина тем, что проходит два вида брожения. Первый происходит как и у вина, а при втором вино насыщается газами. Такой напиток используют чаще всего что бы отметить победу. Следующие 3 самые дорогие бутылки шампанского наверное очень много расскажут о имидже и социальном положении их хозяев.


1 место. Shipwrecked 1907 Heidsieck $275,000. Этой бутылке шампанского более ста лет. В начале двадцатого века это шампанское поставлялось для царской семьи в Российскую империю. Но корабль с грузом потерпел кораблекрушение и бутылки затерялись в море. В 1997 году водолазы обнаружили партию из 200 бутылок. Такое шампанское продавалось в престижных отелях Москвы и было доступно лишь избранным. Попробовать шампанское которое шло к пункту назначения около ста лет можно всего лишь за $275,000.


Shipwrecked 1907 Heidsieck


2 место. Dom Perignon White Gold Jeroboam $40,000. Дон Переньон - шампанское которое известно во всём мире как одно из самых дорогих. Что уже говорить о эксклюзивной коллекции которая выпущена в ограниченном количестве. Ах да, забыли заметить, что бутылка украшена белым золотом, наверно именно этот фактор поднял цену на шампанское до сорока тысяч долларов.


dom-perignon-whitegold


3 место. Cristal Brut 1990 “Methuselah” $17,625. Всего шесть литров шампанского этой серии существовало по всему миру. Один из неизвестных покупателей купил бутылочку этого напитка на аукционе Sotheby в Нью-Йорке за $17,625, стоит заметить, что в 90-х годах Кристал пользовался популярностью у любителей хип-хопа.


Cristal

Понравилась статья? Поделись!
Комментарии пользователей